Ставропольские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из минераловодского отдела полиции задержали троих молодых людей, обманувших 84-летнюю жительницу Минеральных Вод.

Ранее на стационарный телефон пенсионерки позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП. Мужчина убедительно рассказал о тяжелых травмах, якобы полученных пострадавшей, и запросил крупную сумму для оказания срочной медпомощи и лечения. Женщина поверила и передала прибывшему курьеру все имеющиеся сбережения – 110 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих подозреваемых – жителей Пятигорска. В отделе полиции они в содеянном сознались.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Граждане задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных фактов мошенничества на территории Кавказских Минеральных Вод.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика