Туроператоры Северного Кавказа отмечают рост продаж летних туров

Регионы Северного Кавказа представили популярные летние маршруты на 28-й туристической выставке MITT – крупнейшей в России и ближнем зарубежье международной площадке для бизнеса и путешественников. Про туристический потенциал СКФО в этом году рассказали представители Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Ингушетии. За три дня работы стенды региона посетили десятки туроператоров и руководителей, работающих в сфере внутреннего туризма.

В рамках деловой программы эксперты обсудили ключевые тренды трансформации рынка в условиях геополитической нестабильности, представили прогнозы относительно предстоящего туристического сезона,  получили информацию по мерам господдержки отрасли и ключевым изменениям законодательства.  Представители турбизнеса отмечают, что несмотря на экономические сложности, интерес к отдыху внутри страны у россиян по-прежнему высокий.

«Ситуация с бронированиями выравнивается, и в целом ожидаем всплеска летних продаж. После небольшого проседания в первые дни кризиса, сейчас северо-кавказские операторы, которые работают на независимых российских платформах бронирования и развивают свои сайты, отмечают значительный рост продаж на весну и лето. Поэтому мы уверены, что первоочередная задача для среднего и микро-бизнеса Северного Кавказа в преддверии сезона — оперативно перестроиться на российские ресурсы бронирования. Мы в Кавказ.РФ готовы помогать местным предпринимателям выбрать подходящие площадки и максимально быстро перейти на них. Чтобы получать консультационную помощь и партнерские предложения, достаточно зарегистрироваться в реестре партнеров компании», — рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

В рамках выставки прошли индивидуальные презентации регионов, где нашли отражение главные  тенденции предстоящего сезона в сегменте внутреннего туризма: совмещение разных видов отдыха в одном туре, максимально насыщенная программа для коротких поездок, интерес к культуре народов России. 

Так, Дагестан приглашает отправиться летом в этническое путешествие по национальным поселениям, где можно познакомиться с уникальными технологиями изготовления керамики, ювелирных украшений и холодного оружия, приобщиться к искусству ткачества.  Главные предложения Кабардино-Балкарии – гора Эльбрус, где есть возможности как для расслабленного, так и экстремального отдыха, а также санатории города-курорта Нальчика. Туроператоры Ингушетии сделали акцент на комбинированные туры сразу в несколько соседних республик. Туристам, которые хотят сосредоточиться на красотах Ингушетии, подойдет отдых на всесезонном горном курорте «Армхи». Операторы Ставропольского края предлагают под присмотром врачей пройти курс грязелечения, восстановиться с помощью минеральных и термальных источников в санаториях, а между процедурами посещать авторские туры по Лермонтовским местам и культурным достопримечательностям края.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика