У жительницы Зеленокумска полицейские изъяли наркотическое средство

В ходе профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции города Железноводска остановили транспортное средство – такси для проверки документов. В машине в качестве пассажира находилась женщина, которая при виде полицейских стала изрядно нервничать. Документов при себе у гражданки не оказалось, и ее доставили в отдел внутренних дел для установления личности.

 В полиции в ходе проверки гражданка попыталась незаметно отбросить в сторону полимерный пакет, обмотанный изолентой, в котором находилось 20 свертков с содержимым бежевого цвета.

Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования установлено, что изъятое является производным N-метилэфедрона (соль), массой около 32 граммов.

В ходе допроса 26-летняя жительница города Зеленокумска призналась, что заказала запрещенное вещество в Интернете и приехала в Железноводск, чтобы забрать наркотическое средство через так называемую закладку.

 В отношении фигурантки следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика