Участники культурно-образовательного проекта из Намибии завершили программу пребывания в ПГУ

31 октября в Пятигорском государственном университете успешно завершилась двухнедельная образовательная программа по популяризации русского языка и российского образования для слушателей из Намибии…

18 делегатов из африканской страны в течение 10 учебных дней изучали лингвострановедение, русскую грамматику, освежали навыки русской речи, а также знакомились с культурой и достопримечательностями Северного Кавказа.

По словам руководителя Центра международного образования ПГУ, директора Института переводоведения, русистики и многоязычия И. Б. Федотовой, слушатели из Намибии проявили трудолюбие, организованность, любознательность и прошли итоговую аттестацию.

– Радостно, что с таким энтузиазмом и вдохновением вы покоряли вершины знаний русского языка и успешно освоили образовательную программу, – подчеркнул ректор ПГУ, профессор А. П. Горбунов, вручая слушателям соответствующие сертификаты.

Участники программы поблагодарили вуз за гостеприимство, насыщенную и интересную культурную программу, высокий профессионализм преподавателей, которые работали с группой.

На церемонии вручения сертификатов гости из Намибии читали стихи А. С. Пушкина, пели песни на русском языке, вместе с волонтёрами исполнили русские танцы. А затем хором спели знаменитую песню «Подмосковные вечера», радостно заменив в тексте слово «подмосковные» на «пятигорские». Они заявили, что не прощаются надолго, рассчитывают на дальнейшее сотрудничество и выразили уверенность, что ПГУ будет хорошим партнёром в создании Центров русского языка в Намибии, а в Пятигорском государственном университете появится Центр африканских языков, истории и культуры Африки.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика