В Арзгирском округе лишенный права управления водитель вопреки запрету снова сел за руль в состоянии опьянения и совершил наезд на автобусную остановку, получив тяжелейшие травмы

По предварительным данным, 4 февраля около 9 утра в селе Арзгир водитель автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ СС, совершая маневр поворота, не справился с управлением и допустил наезд на остановку общественного транспорта, после чего автомобиль перевернулся.

В результате 37-летний водитель, житель Туркменского округа, был госпитализирован с многочисленными травмами головы.

Выяснилось, что гражданин трижды за последние 5 лет был уличен в нетрезвом вождении, в том числе дважды в отношении него были возбуждены уголовные дела за повторное нетрезвое вождение. Судом ему было назначено наказание в общей сложности 7 лет лишения права управления, многотысячный штраф и более 600 часов исправительных работ.

В этот раз мужчина снова управлял автомобилем в состоянии опьянения: прибор показал наличие более 0,8 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Автоаварию водитель совершил на чужом автомобиле. По факту автоаварии проводится проверка, собран материал для возбуждения уже четвертого уголовного дела за повторное нетрезвое вождение.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика