В Благодарненском городском округе установлена подозреваемая в хищении денежных средств у пенсионера

В дежурную часть Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу поступило заявление от 85-летнего местного жителя. Пенсионер сообщил о краже крупной суммы денежных средств.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастна 55-летняя жительница Новоселицкого округа.

Гражданку доставили в окружной отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном.

Установлено, что потерпевший находился на лечении в больнице, где с ним в одной палате был мужчина, за которым ухаживала сиделка. Женщина иногда помогала и заявителю. В один из дней она увидела, что в дорожной сумке пенсионера находится две стопки денег. Пользуясь тем, что пожилой мужчина выходил из палаты, гражданка частями вытаскивала купюры. В общей сложности ей удалось похитить 200 тысяч рублей.

Пропажу пенсионер обнаружил после выписки из больницы, когда собрался передать деньги своей внучке, и обратился в полицию.

В ходе следственных действий ущерб, причиненный заявителю, возмещен в полном объеме.

Потерпевший выразил слова благодарности сотрудникам полиции за оперативную работу по установлению обстоятельств противоправного деяния.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ( кража).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика