В Благодарненском городском округе возбуждено уголовное дело по факту кражи

В дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому городскому округу обратился  63-летний мужчина с заявлением о краже денег с его карты.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе беседы он сообщил, что не может пользоваться мобильным приложением для перевода денежных средств и попросил приятеля помочь ему.  Спустя время заявитель заметил, что с его счета пропала определенная сумма денежных средств.

Сотрудники полиции доставили в окружной отдел внутренних дел 40-летнего гражданина, предположительно причастного к совершению противоправного деяния.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что несколько раз во время застолья под разными предлогами брал мобильный телефон потерпевшего и переводил деньги с его счета на свой. Похищенные средства он потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.3 ст.158 УК РФ ( кража)







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика