В Благодарном возбуждено уголовное дело по факту кражи

В дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому городскому округу обратилась 42-летняя жительница города Ноябрьска, которая по приезде в дом в селе Спасском обнаружила пропажу мебели, отопительного оборудования, кухонной утвари и предметов интерьера.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что знал о редких визитах хозяев. Воспользовавшись периодом отсутствия владельцев, мужчина по несколько раз в день наведывался в дом, каждый раз забирая что-то с собой. Таким образом за пару дней злоумышленник вынес имущество на сумму более 90 тысяч рублей.

Чтобы отвезти всё в пункт приема металлолома, гражданин попросил помощи в транспортировке у друга, неосведомлённого о происхождении имущества.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика