В Буденновске полицейские устанавливают личность мошенника

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России «Буденновский» обратилась 67-летняя местная жительница.

Гражданка пояснила, что в сети Интернет приобрела лекарственные препараты, после чего с ней связался неизвестный. В ходе телефонного разговора злоумышленник рассказал, что деятельность организации, выпускающей лекарство, признана незаконной и ей положена компенсация. Для получения выплаты женщина должна была перевести некую сумму в качестве задатка, который вернется к ней вместе с «бонусом».

Введенная в заблуждение гражданка поверила собеседнику и перевела на указанные им счета 800 тысяч рублей. Позднее, так и не получив никакой компенсации, она обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3  УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика