В Буденновске задержан подозреваемый в разбойном нападении на сотрудницу магазина

В буденновскую полицию обратился местный житель, ставший очевидцем разбойного нападения в одном из торговых заведений города.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники выяснили обстоятельства происшествия. Установлено, что покупатель магазина попросил женщину-продавца собрать ему сумку с продуктами, но, выждав подходящий момент, ударил ее ножом в спину и попытался скрыться с товаром.

Однако уйти, не расплатившись мужчине не удалось. Несмотря на ранение, женщина повалила гражданина на пол, отобрала сумку, а нападавший, поняв, что силы неравные, вырвался и убежал.

Позднее сотрудницу магазина госпитализировали в медучреждение.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, оказавшегося жителем Нефтекумска. В отделе полиции 50-летний ранее неоднократно судимый гражданин в содеянном сознался, объяснив свой поступок отсутствием денег для оплаты товара.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Буденновский» возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика