В Ессентуках бдительная пенсионерка не попалась на уловки телефонного мошенника

В отдел полиции города Ессентуки обратилась 85-летняя местная жительница с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошенничества.

Установлено, что на стационарный телефон пенсионерке позвонил якобы ее внук. Он сообщил, что попал в ДТП, и пытался убедить женщину перечислить ему один миллион рублей для возмещения ущерба пострадавшей стороне

Однако ессентучанка прервала разговор, поскольку знала о подобных видах мошенничества, и обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами! Ни в коем случае не переводите и не передавайте свои сбережения неизвестным людям.

Незамедлительно сообщайте о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика