В Георгиевске полицейские установили подозреваемого в краже более трех тонн металла

В Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу поступило заявление о краже от 31-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу своего имущества на территории участка строящегося домовладения.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого – им оказался 32-летний неоднократно судимый житель поселка Нового.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.  Как пояснил гражданин, узнав, что в домовладении никто не проживает, он проник на неогороженную территорию и похитил металлический контейнер и металлическую бочку.

Подозреваемый погрузил более трех тонн металла в автомобиль и сдал в пункт приема. Таким образом, он выручил 30 тысяч рублей, которые сразу потратил.

В настоящее время проверяется причастность мужчины к совершению других аналогичных противоправных деяний на территории округа.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика