В Георгиевске полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничества при покупке автомобиля

В Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу обратился житель станицы Незлобной с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже автомобиля. Вскоре ему позвонил мужчина и договорился о встрече. В ходе обсуждения условий сделки они оформили договор купли-продажи и в устной форме договорились о том, что покупатель получит транспортное средство сразу, а деньги за него передаст спустя определенное время.

Введенный в заблуждение заявитель передал свой автомобиль, однако в оговоренные сроки деньги за машину так и не получил. Связаться с покупателем хозяин транспортного средства не смог, так как злоумышленник сначала игнорировал звонки, а потом и вовсе выключил телефон.

Сумма ущерба составила более 94 тысяч рублей.

В ходе проведенной работы участковые уполномоченные полиции установили местонахождение злоумышленника. Ранее судимого 27-летнего местного жителя доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Он пояснил, что изначально не намеревался исполнять взятые на себя обязательства, машину перепродал в первый же день, а полученные деньги потратил на свои личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика