В Георгиевске сотрудники полиции установили подозреваемого в грабеже

В Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу обратился житель Буденновского округа с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии.

Он пояснил, что оставил на хранение свой автомобиль в неисправном состоянии у знакомой. А спустя время очевидцы сообщили ему, что видели, как его Волгу вывезли на эвакуаторе.

В ходе проведенной работы полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 32-летнего жителя станицы Александрийской доставили в окружной отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

Установлено, что мужчина распивал спиртные напитки в гостях у своей знакомой. Вместе они решили сдать металл, находящийся в ее пользовании. Затем гражданин обратил внимание на автомобиль, находящийся во дворе, и предложил его тоже продать, на что женщина ответила отказом, объяснив, что машина ей не принадлежит. Однако злоумышленник, осознавая противоправность своих действий, вызвал эвакуатор и вывез транспортное средство в пункт приема металлолома.

Потерпевшему причинен ущерб в размере порядка 40 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика