В Кочубеевском округе гражданка лишилась более 200 тысяч рублей, доверившись мошеннику

В дежурную часть Отдела МВД России «Кочубеевский» с заявлением о мошенничестве обратилась 64-летняя местная жительница. Гражданка рассказала, что ей позвонил незнакомец и представился якобы сотрудником безопасности банка и сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит.

Под предлогом оказания помощи в отмене всех несанкционированных операций собеседник убедил потерпевшую взять так называемый зеркальный кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Введенная в заблуждение женщина, следуя инструкциям злоумышленника, перечислила более 200 тысяч рублей, а спустя время поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика