В Кочубеевском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Покупка питомца закончилась для жительницы села Казьминского написанием заявления в окружном отделе полиции.

Как пояснила заявительница, она нашла объявление о продаже щенка хаски в интернете по выгодной цене и связалась с продавцом. Договорившись о сделке, потерпевшая внесла предоплату.

В оговоренный ранее день женщина перечислила заводчице оставшуюся часть суммы. Однако, приехав по указанному злоумышленницей адресу, никакого питомника женщина не нашла, а заводчица перестала выходить на связь.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские  установили личность подозреваемой. Ей оказалась 21-летняя жительница Ипатовского горокруга.

В отделе полиции злоумышленница признала свою вину и пояснила, что разведением собак она никогда не занималась, а фотографии щенков нашла в Интернете. Отправив заявительницу по ложному адресу, подозреваемая избавилась от сим-карты, с которой поддерживала связь с потерпевшей. Полученные деньги фигурантка потратила на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает, что при совершении покупок через Интернет стоит выбирать только проверенные интернет-магазины.

При покупке товаров через онлайн-доски объявлений помните, что не стоит вносить предоплату за товар неизвестному продавцу либо передавать свои данные банковской карты. Будьте бдительны, чтобы сохранить свои сбережения!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика