В Курском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть Отдела МВД России «Курский» обратилась жительница окружного центра с заявлением о том, что ей угрожают убийством.

На место происшествия незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данный административный участок.

В ходе разбирательства произошедшего установлено, что в домовладении у заявительницы и ее сожителя находился знакомый, с которым они распивали  спиртные напитки. Во время застолья  между гостем и женщиной произошла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил нож и стал размахивать им перед потерпевшей, высказывая при этом угрозы убийством в ее адрес.

В это время сожитель гражданки отлучился на некоторое время. Услышав  шум и крики в доме, он прибежал и разнял участников конфликта. Женщина, опасаясь за свою жизнь, обратилась за помощью в полицию.

Участковый уполномоченный полиции доставил 47-летнего ранее судимого местного жителя в отдел внутренних дел, где от него получены признательные показания.

Отделом дознания ОМВД России «Курский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика