В Минеральных Водах автоинспекторы остановили подростка за рулем мотоцикла

Накануне в рамках информационно-пропагандисткой кампании «Драйв безопасности», а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники минераловодской Госавтоинспекции провели профилактический рейд.

В ходе мероприятия от управления был отстранен 16-летний водитель, управлявший эндуро-мотоциклом.

Подросток был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления).

В отношении родителей нарушителя возбуждено административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), рассматривается вопрос постановки подростка на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика