Накануне в рамках информационно-пропагандисткой кампании «Драйв безопасности», а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники минераловодской Госавтоинспекции провели профилактический рейд.
В ходе мероприятия от управления был отстранен 16-летний водитель, управлявший эндуро-мотоциклом.
Подросток был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления).
В отношении родителей нарушителя возбуждено административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), рассматривается вопрос постановки подростка на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Поделиться новостью: