В Национальном парке «Кисловодский» состоится международный легкоатлетический марафон «KAVKAZ.RUN»

08 и 09 октября на территории одной из самых главных достопримечательностей Национального парка «Кисловодский» Долины роз состоится старт четвертого международного легкоатлетического марафона «KAVKAZ.RUN».

Участникам забегов предстоит преодолеть 5 дистанций для разного уровня подготовки – 2 км, 5 км, 10 км, 21 км и 42 км. Маршрут марафона пройдет по живописным терренкурам и дорожкам самого большого рукотворного парка мира.

Атлеты соберутся в Кисловодске, в Мекке советской легкой атлетики и отечественного спорта, чтобы записать себя в историю уникального забега. Также в рамках предварительных мероприятий состоится детский забег на 500 м – для самых юных атлетов, и карнавальный забег.

Марафон, как беспрецедентное мероприятие событийного туризма, состоится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации Национального парка «Кисловодский» в качестве места круглогодичного отдыха для российских и иностранных граждан, а также повышения уровня туристской привлекательности как региона в целом, так и города-курорта Кисловодска в частности.

Организаторы мероприятия:

  • ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский»
  • учредители проекта «Kavkaz-Run»
  • представители волонтерских организаций Юга РФ






Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика