В Нефтекумске расследуется уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница.

Полицейскими установлено, что заявительнице позвонил якобы ее родственник, который сообщил, что болен и ему нужны лекарственные препараты. В ходе беседы он убедил женщину перевести на его счет 25 тысяч рублей. Позже гражданка позвонила дочери и узнала, что внук здоров. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее судимый житель соседнего региона.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном и пояснил, что деньги потратил.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика