В Невинномысске полицейские задержали подозреваемую в совершении двух грабежей в отношении пенсионерок

В дежурную часть полиции Невинномысска обратилась 85-летняя местная жительница, заявившая о нападении на нее и хищении имущества.

Пенсионерка описала грабителя как невысокого мужчину, одетого в брюки, футболку и бейсболку. По ее словам, когда она заходила подъезд, он сорвал с нее золотые серьги, похитил кошелек и убежал.

Через некоторое время в городской отдел полиции с аналогичным заявлением обратилась 80-летняя местная жительница. У женщины, с ее слов, тоже сорвал золотые серьги невысокий мужчина.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, ориентировка с приметами была передана всем дежурным нарядам полиции.

В кратчайшие сроки сотрудники задержали злоумышленницу – 49-летнюю ранее неоднократно судимую за кражи и грабежи жительницу столичного региона, находившуюся в городе в гостях.  

В отделе полиции женщина в содеянном созналась, пояснив, что специально выслеживала на улице одиноких пенсионерок. Похищенное имущество фигурантка сдала в ломбард.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ, которые соединены в одно производство.

По ходатайству следователя судом в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика