В Невинномысске предстанет перед судом гражданин за покушение на сбыт синтетических наркотических средств

Противоправные действия 29-летнего жителя Кочубеевского округа пресечены сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка.

Следствием установлено, что злоумышленник в целях сбыта приобрел запрещенное вещество в сети Интернет, часть расфасовал для дальнейшего помещения в  «закладки» на территории города.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у гражданина сверток с порошкообразным веществом. Проведенная химическая экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством  мефедрон массой более трехсот граммов.

В рамках дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками краевого Главка в местах осуществления злоумышленником «закладок» также обнаружены и изъяты свертки с синтетическим наркотиком.

По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности мужчины. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд города Невинномысска для рассмотрения по существу.

В настоящее время оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика