В Невинномысске сотрудник дежурной части пресек противоправные действия подозреваемого в мошенничестве

Начальник смены дежурной части Невинномысского отдела внутренних дел, находясь в свободное от службы время, на уличной парковке заметил потасовку между двумя мужчинами.

Полицейский незамедлительно проследовал к ним, представился и, предъявив удостоверение, потребовал прекратить противоправные действия.

Один из участников конфликта пояснил, что догнал мужчину, который   похитил в магазине смартфон и пытался скрыться.

Во время выяснения второй гражданин начал вести себя агрессивно и брызнул в лицо сотруднику полиции из газового баллончика. Несмотря на полученный химический ожог глаз, полицейский пресек действия злоумышленника и не дал ему скрыться. К тому моменту на место происшествия прибыл наряд сотрудников полиции.

Злоумышленника доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что 24-летний местный житель в магазине попросил продавца показать смартфон. Воспользовавшись моментом, когда работница отвлеклась, он спрятал гаджет у себя в кармане, а на витрину положил свой старый телефон и спешно покинул магазин.

В настоящее время по данному факту в отделе дознания ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По факту применения насилия в отношении сотрудника полиции материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения. 







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика