В Невинномысске задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Невинномысску задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетического наркотика в крупном размере.

Полицейским поступила оперативная информация о том, что 20-летний местный житель планирует сбыть на территории города запрещенное вещество. При  проверке полученные сведения подтвердились.

В ходе личного досмотра оперативники изъяли у гражданина мобильное устройство и семнадцать полимерных свертков.

В телефоне злоумышленника сотрудники полиции обнаружили информацию о месторасположении четырех тайников, из которых было изъято расфасованное порошкообразное вещество.

По результатам экспертно-криминалистического исследования установлено, что все изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой около 10 граммов, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством.

Фигурант признался, что наркотик приобрел посредством сети Интернет для дальнейшей реализации третьим лицам на территории города Невинномысска.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3,4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере), которые соединены в одно производство.

По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика