В отношении жителя Курского муниципального округа возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

В Курском муниципальном округе участковые уполномоченные полиции установили факт нарушения действующего законодательства ранее судимым 39-летним местным жителем.

В отношении гражданина в феврале 2021 года судом был установлен административный надзор сроком на 2 года 6 месяцев.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных правил, мужчина систематически нарушал ограничения, за что привлекался к административной ответственности по ст.19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

Кроме того, гражданин не только самовольно покидал место жительства, но и был замечен на улицах округа в состоянии алкогольного опьянения.

Отделом дознания ОМВД России «Курский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика