В популярном туристическом месте Горный Карца появился сигнал мобильной связи

В селении Горный Карцапутешественникамвпервые стала доступна мобильная связь. Технические специалисты МегаФона установили в населенном пункте телеком-оборудование. Голосовой сервис и мобильный интернет уже оценили местные жители, а также многочисленные приезжие.

«В современном мире практически невозможно обойтись без мобильного телефона. И жители села обратились к нам с просьбой предоставить им полноценную сотовую связь. Мы со своей стороны оказали МегаФону всестороннюю поддержку, чтобы в селении Горный Карца появилось телеком-оборудование. Теперь селяне могут не только связаться с экстренными службами, но и общаться с близкими, пользоваться онлайн-сервисами», – подчеркнул Даниил Гахов, председатель Комитета цифрового развития РСО-Алания.

По данным переписи в селе Горный Карца постоянно проживает менее 100 человек. При этом поток туристов в окрестностях населенного пункта с каждым годом увеличивается. Прежде всего гостей сюда привлекают природные достопримечательности.

«Недалеко от села Горный Карца расположен водопад Кольцо – уникальное по красоте место. Туда ведет обустроенная туристическая тропа, поэтому маршрут подойдет для путешественников с любым уровнем подготовки. Также в этой местности благоприятные условия для производства натуральных домашних продуктов, и гости с удовольствием приобретают у селян местный сыр, чай на горных травах, масло гхи», – комментирует Мадина Тебиева, заместитель председателя Комитета РСО-Алания по туризму. 

Сфера гостеприимства в Северной Осетии становится все более востребованной. По данным экспертов МегаФона в первом полугодии туристический поток в РСО-Алании увеличился на 11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 6 месяцев республику уже посетили гости из 74 регионов страны. Каждый третий из них – это житель Москвы и Московской области. Второе место по числу визитеров занимает Ставрополь – 12 % туристов. На третьей строчке Краснодарский край и Санкт-Петербург – по 7 %. Самые редкие гости приехали с Камчатки – всего 0,04 % от общего числа путешественников, в абсолютных цифрах это менее 200 человек.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика