В Прохладном транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота марихуану в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Прохладная выявили 45-летнего ранее не судимого, безработного местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков.

В результате проведенного обследования на территории домовладения подозреваемого, в хозяйственной постройке, транспортные полицейские обнаружили и изъяли два флакона и картонную коробку с веществом растительного происхождения, а также бутылку с семенами с характерным запахом конопли. Экспертно-криминалистическое исследование установило, что изъятые вещества являются наркотическими средствами марихуана, общей массой около 120 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следственным отделом Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части данной статьи, предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика