В Пятигорске гражданин лишился около одного миллиона рублей, доверившись мошеннику

В дежурную часть ОМВД России по городу Пятигорску с заявлением о мошенничестве обратился 27-летний житель Московской области. Гражданин пояснил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником финансового учреждения.

Собеседник сообщил, что по счетам заявителя происходят несанкционированные операции и для предотвращения противоправных действий необходимо перевести свои сбережения на якобы безопасный счет. Введенный в заблуждение мужчина перевел на указанные злоумышленником счета около одного миллиона рублей.

Позже он осознал, что попался на уловку мошенника, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Если вы пострадали от действий мошенников незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика