В Пятигорске полицейские изъяли у молодого человека свертки с наркотическим средством

Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу  Пятигорску, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на молодого человека, который нарушал общественный порядок.  

При виде сотрудников полиции он выбросил из кармана сверток с неизвестным содержимым. В ходе осмотра места происшествия полицейскими был изъят пакет, в котором находились восемь свертков с порошкообразным веществом.

По результатам проведенного экспертно-криминалистического исследования выяснилось, что изъятое является наркотическим средством – метилэфедрон – массой более трех граммом.

В отделе внутренних дел 19-летний пятигорчанин пояснил, что запрещенное вещество он поднял посредством так называемой закладки. Сбывать его он планировал на территории города-курорта.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ  (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности молодого человека и установление канала приобретения наркотического средства.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика