В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничества при покупке автомобиля

В Отдел МВД России по городу Пятигорску обратился 47-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевший разместил на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже легкового автомобиля отечественного производства. Вскоре с ним связался потенциальный покупатель, и они назначили встречу. Обсудив детали сделки, они договорились, что гражданин передаст задаток в размере 10 тысяч рублей, а затем в течение 45 дней выплатит оставшуюся сумму.

Поверив в истинность намерений покупателя, заявитель передал ему свое транспортное средство. Первый платеж поступил в срок, но в дальнейшем в оговоренные сроки остальные деньги в счет оплаты машины потерпевший так и не получил, а злоумышленник перестал выходить на связь.

Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. 25-летнего жителя Кировского округа доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что изначально не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Машину он сразу же перепродал третьему лицу, а вырученные деньги потратил личные нужды.

Полицейские выяснили, что новый владелец автомобиля сдал приобретенный транспорт в пункт приема металлолома.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика