В Пятигорске полицейскими установлен подозреваемый в краже

В Отдел МВД России по городу Пятигорску обратился 32-летний житель Ставрополя с заявлением о краже имущества. Мужчина пояснил, что на лавочке около подъезда оставил рюкзак, в котором находились банковская карта, портмоне и документы, и отлучился на некоторое время. Вернувшись, он не обнаружил свое имущество на месте.

В ходе проведенной работы сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен 40-летний местный житель. В отделе внутренних дел мужчина признался в содеянном.

Установлено, что злоумышленник увидел на лавочке сумку и, имея возможность передать находку в полицию либо найти владельца, не стал этого делать. Осознавая противоправность своих действий, он похитил имущество.

Сумма причиненного ущерба составила около 26 тысяч рублей.

В настоящее время часть похищенного изъята и после проведения необходимых процессуальных действий возвращена законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика