В Пятигорске прошла акция по профилактике мошенничества в сфере IT-технологий

В Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры отдела молодежи городской администрации и представители казачьей дружины провели мероприятие по профилактике мошенничества в сфере IT-технологий.

На одной из оживленных улиц города-курорта организаторы побеседовали с прохожими и водителями общественного транспорта, предупредив их об актуальных схемах, используемых злоумышленниками.

Собеседникам разъяснили, что при общении с интернет-пользователями стоит проявлять бдительность, а также напомнили, что передавать третьим лицам персональную информацию и данные банковских карт недопустимо.

Участников мероприятия призвали к осторожности и при приобретении товаров в интернете. Как отметили полицейские, онлайн-продавцы на деле могут оказаться злоумышленниками, которые перестанут выходить на связь сразу после того, как получат предоплату за покупку.

В завершение мероприятия волонтеры раздали водителям общественного транспорта тематические наклейки с профилактической информацией, которые они смогут разместить в салонах автомобилей.  







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика