В Пятигорске расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

С заявлением о краже денег с банковской карты в пятигорский отдел полиции обратился 36-летний житель Москвы. Он пояснил, что был в одном из кафе города Пятигорска, где потерял паспорт с банковской картой. Пропажу мужчина обнаружил, когда ему пришло смс-сообщение о том что, с его счета были списаны 25 тысяч рублей. Мужчина заблокировал банковский счет и обратился за помощью к полицейским.

Установлено, что к совершению противоправного деяния причастен 28-летний житель города-курорта.

В отделе полиции молодой человек рассказал, что работает в службе охраны кафе, где отдыхал потерпевший. Посетители заведения принесли паспорт, который лежал на полу. Он взял документ для последующей передачи администратору заведения, однако перед этим вытащил из обложки  банковскую карту и пин-код, записанный на листке бумаги.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые граждане! Не храните в кошельке или документах пин-коды вместе с вашей банковской картой. Придумайте такой пароль, который будет легко запомнить именно вам. В случае необходимости пин-код можно восстановить в отделении банка. 







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика