В Пятигорске расследуется уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств

Участковые уполномоченные полиции задержали на одной из улиц Пятигорска молодого человека, который вел себя подозрительно и предположительно находился в состоянии наркотического опьянения.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где в ходе досмотра в присутствии понятых у него было обнаружено 11 свертков с неизвестным содержимым. Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – метилэфедроном – общей массой около 11 граммов.

Установлено, что злоумышленник приобрел запрещенное вещество для последующей реализации на территории города Пятигорска.

В отношении 23-летнего местного жителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ), а следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика