В Пятигорске сотрудники патрульно-постовой службы установили подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы города-курорта на маршруте патрулирования остановили гражданина, который нарушал общественный порядок.

34-летнего местного жителя доставили в отдел полиции. За отказ от прохождения процедуры освидетельствования в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Кроме того, в ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у мужчины восемь свертков с порошкообразным веществом, признанным по результатам экспертизы наркотическим средством – N-метилэфедроном (соль), общей массой более 23 граммов.

Как пояснил фигурант, наркотики он приобрел через Интернет в целях последующего сбыта на территории города-курорта.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика