В Республике Дагестан осужден гражданин за взятку в 3 миллиона рублей

26 февраля 2020 года заместитель начальника отдела сил специального назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Сергей Иноземцев (ранее осужден) прибыл в служебный кабинет начальника отделения – старшего государственного инспектора Российской Федерации по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов Службы в г. Каспийске ПУ ФСБ России по Республике Дагестан (далее – государственный инспектор), где за денежное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей предложил ему оказать содействие в осуществлении выгрузки улова рыбопромыслового предприятия ЗАО «МТС-Сельхозтехника» вне установленных мест, а также исключить контроль незаконного вылова водных биологических ресурсов в объеме, значительно превышающем установленную долю квоты. Однако тот на предложение Иноземцева ответил отказом.

Несмотря на полученный отказ Иноземцев, продолжая свои преступные намерения, предложил гражданину Шарипову выступить в качестве посредника при передаче взятки указанному должностному лицу, на что он согласился.

4 апреля 2020 года Шарипов в служебном кабинете государственного инспектора передал ему 300 тысяч рублей. При этом передача денежных средств проходила в условиях оперативно-розыскного мероприятия под контролем сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем деньги сразу же были изъяты.

Приговором Каспийского городского суда Республики Дагестан Шарипову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима, права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика