В Шпаковском округе полицейскими установлен подозреваемый в совершении серии краж из магазинов

В совершении четырех краж и двух покушений на кражу подозревается 22-летний житель краевого центра. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что молодой человек похищал из магазинов города Михайловска и села Верхнерусского преимущественно продукты питания.

Действия злоумышленника попали на записи камер видеонаблюдения, установленные в торговых залах. Мужчина прятал товар в сумки, а затем, не расплатившись, покидал торговые точки.

Совершить последнюю кражу фигуранту помешали сотрудники магазина, которые заметили его незаконные действия и вызвали полицию.

Сотрудники полиции доставили гражданина в отдел, где он дал признательные показания. В ходе разбирательства выяснилось, что ранее молодой человек уже подвергался административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей). Тогда судом ему был назначен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России «Шпаковский» в отношении гражданина возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 158 (покушение на кражу), ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ, которые соединены в одно производство.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика