В Шпаковском округе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Данные мероприятия направлены на выявление иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, а также работодателей, которые используют нелегальный труд мигрантов.

Так, в результате проводимой работы сотрудниками ОМВД России «Шпаковский» выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что 61-летняя жительница города Михайловска за определенное денежное вознаграждение оформила фиктивную постановку на миграционный учет семи иностранных граждан по месту пребывания. В действительности по указанному в документах адресу они не проживали.

В отношении гражданки отделом дознания ОМВД России «Шпаковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика