В Шпаковском округе возбуждено уголовное дело по факту повреждения чужого имущества

В Отдел МВД России «Шпаковский» поступило заявление от местного жителя о повреждении принадлежащих ему двух автомобилей.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что заявитель припарковал оба транспортных средства  во дворе своего домовладения. В ночное время к нему пришел 37-летний гражданин, проживающий неподалеку и, устроил скандал из-за ранее возникшего между ними конфликта. В ходе ссоры злоумышленник металлическим предметом нанес удары по кузовам машин, а также повредил заднее и ветровое стекла одного из автомобилей потерпевшего.

Общая сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. 

Полицейские доставили гражданина в отдел внутренних дел, где он пояснил, что мотивом совершения противоправного деяния стали личные неприязненные отношения к заявителю. Ему не понравилось, что ранее мужчина высказывал в его адрес претензии из-за шума.

В отношении фигуранта Отделом дознания ОМВД России «Шпаковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика