В Ставрополе две женщины и мужчина подозреваются в даче взятки сотрудникам ГИБДД

По данным следствия, утром 17 августа 2022 года во время несения службы в городе Ставрополе инспекторами ДПС было остановлено транспортное средство под управлением 36-летнего мужчины с признаками опьянения. Сотрудники полиции предложили водителю за денежное вознаграждение не проводить его медицинское освидетельствование и не отстранять от управления транспортным средством. Мужчина сообщил о случившемся своей супруге. Женщина со своей знакомой привезли подозреваемому 70 тысяч рублей, которые он передал сотрудникам полиции.

Следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД г. Ставрополь ГУ МВД России по Ставропольскому краю по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п.п. «г,е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), находится на рассмотрении в суде.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика