В Ставрополе окончено расследование уголовного дела о незаконном использовании документов для образования юридического лица

Следственным отделом № 2 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 (незаконное использование документов для образования юридического лица) УК РФ.

В совершении противоправного деяния обвиняется 43-летний житель города Железноводска.

В рамках расследования установлено, что обвиняемый откликнулся на просьбу знакомого за денежное вознаграждение незаконно образовать юридическое лицо и выступить в качестве его учредителя и руководителя без фактического осуществления предпринимательской деятельности. Обвиняемый согласился, предоставив свой паспорт.

В дальнейшем приятель мужчины передал в регистрирующий орган полученный документ, на основании которого было принято решение о государственной регистрации юридического лица.

Являясь номинальным директором предприятия по производству, переработке и продаже сельскохозяйственной продукции, обвиняемый открыл несколько счетов в различных банках краевой столицы, за что получил денежное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении второго гражданина выделено в отдельное производство, расследование продолжается.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика