В Ставрополе пенсионерка лишилась более 300 тысяч рублей, доверившись мошеннику

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю с заявлением о мошенничестве обратилась 85-летняя местная жительница. Гражданка пояснила, что ей позвонил некий гражданин и представился адвокатом.

Под предлогом оказания услуг по взысканию задолженности мужчина убедил потерпевшую перевести на указанный им счет более 300 тысяч рублей. Однако взятых на себя обязательств злоумышленник не выполнил и перестал выходить на связь.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники региональной полиции призывают к бдительности при получении различных услуг в телефонном режиме, обращайтесь только к проверенным специалистам или официально зарегистрированным организациям и никогда не переводите денежные средства на незнакомые вам счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика