В Ставрополе полицейские изъяли у гражданина более пятисот граммов марихуаны

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка поступила оперативная информация о том, что 29-летний местный житель планирует сбыть на территории региона запрещенное вещество. В ходе проверки полученные сведения подтвердились.

При проведении обыска по месту жительства мужчины оперативниками изъяты мобильное устройство и пять полимерных свертков с веществом растительного происхождения.

В телефоне злоумышленника сотрудники полиции обнаружили фотографии с месторасположением пяти тайников. Из мест закладок полицейские изъяли расфасованное по полимерным пакетам аналогичное растительное вещество.

В рамках дальнейших оперативных мероприятий сотрудники краевого Главка выяснили, что оптовую партию наркотика, предназначенного для расфасовки на дозы и дальнейшего сбыта, фигурант закопал на территории Шпаковского округа.

По результатам экспертно-криминалистического исследования установлено, что всё изъятое является наркотическим средством – каннабис (марихуана) – общей массой более пятисот граммов.

В рамках расследования установлено, что мужчина приобрел растительный наркотик посредством сети Интернет для дальнейшей реализации третьим лицам на территории города Ставрополя.

В настоящее время в отношении гражданина Ленинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении фигуранта СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика