В Ставрополе полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего пенсионерку

Несмотря на регулярно проводимую полицейскими профилактическую работу, мошенникам по-прежнему удается входить в доверие к гражданам и путем обмана похищать  их сбережения.

Так, в ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о совершенном мошенничестве обратилась 80-летняя местная жительница.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что пенсионерке поступило несколько звонков от якобы представителя финансового учреждения. Собеседник сообщил пожилой женщине, что ей полагается компенсация за приобретенную ранее некачественную медицинскую продукцию. В ходе разговора он убедил потерпевшую, что для получения выплаты ей необходимо перечислить определенную сумму, которая в дальнейшем ей вернется.

Введенная в заблуждение пожилая женщина через терминал в одном из салонов сотовой связи перечислила на указанные злоумышленником счета  в общей сложности 134 тысячи рублей. А спустя время она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика