В Ставрополе полицейские установили личность подозреваемого в мошенничестве

В городской отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина сообщил, что на одном из интернет-сайтов разместил объявление об аренде игровой приставки. Вскоре с ним связался гражданин и сообщил, что хочет взять в аренду имущество на сутки.

Встретившись в одном из торговых центров и обсудив все условия, мужчины заключили договор, согласно которому злоумышленник берет в аренду игровую приставку в комплекте с джойстиком и передает потерпевшему суточную оплату. Однако на следующий день клиент так и не вернул оборудование и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 32-летний житель города Пятигорска. Похищенную игровую приставку фигурант сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту следователем отдела № 4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции устанавливается причастность мужчины к другим аналогичным фактам.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика