В Ставрополе расследуется многоэпизодное уголовное дело по факту мошенничества

Житель краевого центра обещал гражданам помочь в оформлении банковских кредитов, получив от потерпевших в общей сложности более 400 тысяч рублей.

Ранее в полицию Ставрополя поступили заявления от девяти местных жителей о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

Установлено, что все потерпевшие подавали заявки в финансовые организации для получения кредита. Когда по разным причинам в выдаче займа им отказывали, они обращались к фигуранту за помощью, оплачивая его услуги.

Спустя время мужчина придумывал разные предлоги и сообщал клиентам о том, что получить одобрение на оформление кредита не удалось, а затем и вовсе переставал выходить на связь. 

Сотрудники уголовного розыска краевой полиции установили местонахождение злоумышленника.

В отделе внутренних дел 38-летний житель Ставрополя пояснил, что изначально знал о том, что заявки его клиентам банки не одобрят. 

Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю по данным фактам возбуждено девять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицейскими устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных мошеннических действий в отношении жителей краевой столицы.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика