В Ставрополе расследуется уголовное дело по факту мошенничества при покупке в сети Интернет

36-летний житель краевого центра пострадал от действий недобросовестного интернет-продавца.

По словам гражданина, ранее он нашел в социальной сети объявление о продаже видеокарт по выгодной цене и решил связаться продавцом. В ходе переписки мужчины договорились о покупке нескольких графических адаптеров, а неизвестный убедил заявителя сразу оплатить товар. В общей сложности ставропольчанин перевел на неизвестные расчетные счета более 640 тысяч рублей, однако, так и не дождавшись обещанных видеокарт, написал заявление в полицию.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья предупреждает: будьте бдительны и аккуратны при совершении покупок в интернет-сети, всегда задумывайтесь о финансовой безопасности и гарантиях сделок.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика