В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту кражи более 400 тысяч рублей из квартиры

В дежурную часть отдела полиции города Ставрополя обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о краже. Она сообщила, что не обнаружила дома крупную сумму денег.

Сотрудники полиции выяснили, что незадолго до произошедшего на связь с потерпевшей выходил ее бывший сожитель. Мужчина попросил ключи от дома, чтобы забрать свои вещи.

Договорившись с ней на определенное время, фигурант пришел раньше. Подозреваемый, зная, где приятельница хранит свои сбережения, похитил их.

 Обнаружив пропажу, ставропольчанка сразу связалась с бывшим сожителем и потребовала деньги назад.  Он, в свою очередь, обещал вернуть похищенное, но спустя время так этого и не сделал. Тогда женщина обратилась за помощью к полицейским.

Оперативники установили местонахождение подозреваемого. 47-летнего раннее судимого жителя Труновского района доставили в городской отдел полиции, где он признался в содеянном. Он также пояснил, что денежные средства, принадлежавшие потерпевшей, потратил по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту следователем отдела № 2 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика