В Ставропольском крае направлено в суд многоэпизодное уголовное дело о мошенничествах

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В совершении противоправных деяний обвиняется 32-летний житель соседнего региона, обманувший четырех своих знакомых почти на полмиллиона рублей.

Следствием установлено, что, находясь в Невинномысске, обвиняемый убедил своего приятеля передать ему в аренду иномарку, пообещав ежемесячные выплаты. Полученное транспортное средство он продал третьим лицам, а вырученные средства потратил.

Во втором случае фигурант взялся помочь приобрести недвижимость другому знакомому. Однако, получив плату за свои услуги обязательств не выполнил, потратив деньги на личные нужды.

В дальнейшем под различными предлогами он аналогичным образом обманул еще двоих знакомых из Невинномысска.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к четырем фактам мошенничеств на общую сумму порядка 490 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика