В Ставропольском крае проводится доследственная проверка по факту жесткой посадки двух парапланов

Минераловодским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту столкновения в воздухе двух парапланов и их жесткой посадки, в результате которой один мужчина скончался.

30.07.2023 поступило сообщение о том, что на территории горы «Джуца 1» Предгорного района Ставропольского края в результате резких изменений погодных условий (порыва ветра) во время планирования произошло столкновение параплана под управлением мужчины 1973 г.р., и параплана под управлением мужчины 1985 г.р., в результате чего предотвратить жесткую посадку не представилось возможным. В результате происшествия один получил телесные повреждения и госпитализирован в медицинское учреждение, второй от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Следователем организован комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится осмотр места происшествия.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика